Поиск:
Блог

24.09.2009 12:13

Деревянное искушение

Вы когда-нибудь держали в руках флешку в металлическом корпусе? Если не держали - как минимум видели. Но это все скучно! Недавно ко мне в руки попала деревянная флешка - GOODDRIVE ECO, корпус которой выполнен из экзотического дерева мербау, произрастающего в Юго-Восточной Азии, если точнее – на островах Суматра, Ява и Новой Гвинее.

1www.jpg

Интереснейшая штука, я вам скажу - поляки просто красавцы! Казалось бы, ничем уже не удивишь: стразы Сваровски, платиновые корпуса - все это банально, а деревянная флешка реально жжот! Ни Transcend JetFlash V95C, ни крутые драйвы Corsair не вызывали желания владеть ими, а не самую скоростную флешку от скромного польского вендора просто по-детски хочется и всё тут!  


    Опубликовать в twitter.com   Опубликовать в своем блоге livejournal.com           

Комментариев: 10
25.09.2009 10:04   Whoa

Класс!
И сколько стоит такая штучка?

25.09.2009 13:10   Мирослав

98 тыс рублей в интернет-магазинах за 8 GB версию.

25.09.2009 14:51   Anax

Да, Мирослав прав, стоит она не сильно доорже обычных рядовых флешек. По скорости заявлено 18/9.

01.10.2009 18:16   incrustador

Все это было бы интересно, если б не было так избито - слишком уж много флешек в простых деревянных корпусах. И по работе на 98 тыс. р. не тянет однозначно, за пол-дня делается элементарно, причем вручную, а не токарно-фрезерно.
Вся 'эксклюзивность' таких предметов исчерпывается выбором экзотической породы дерева, в остальном же фантазия авторов подобных поделок на удивление убога.

01.10.2009 23:01   Мирослав

incrustador, к слову, не вижу причин, почему бы подобные изделия не производились у нас. Ну и продавались бы не по 98 тыс, а, скажем, по 80. Всем было бы хорошо.

03.10.2009 05:11   ase1986

) оригинальная идея но хочу металическую от COWON, а они ее тока в корее продают((

06.10.2009 02:52   Anax

incrustador, не ради придирок, а ради интереса: не могли бы вы привести ссылки на серийные модели флешек в деревянном корпусе? Я нашел только эксклюзив ручной работы, серийных изделий не заметил.

Заняться чтоли изготовлением сувениров на базе 'потрохов' обычных флеш-драйвов - с деревом работать, думаю, не разучился.

14.10.2009 18:03   BORAT

как по мне - лучше пуленепробиваемая флеш :)

16.10.2009 01:11   Anax

BORAT, и часто попадаете под обстрел?

16.10.2009 12:50   BORAT

я имел ввиду надежность корпуса :). Вдруг кто-то на нее наедет колесом авто или сядет толстой жопой. От деревяшек так точно останется груда спичек.