Поиск:
Блог

08.07.2010 17:23

Сравнительное прослушивание акустических кабелей
Hi-Fi

Думаю, подобная идея не раз приходила в голову любому, кто интересуется темой Hi-Fi. Предлагаю всем желающим поучаствовать в сравнительном прослушивании акустических и межблочных кабелей по классической методике ABX, как в качестве непосредственно "слухачей", так и наблюдателей. Любая предложенная для этого техника так же будет огромным плюсом. Имеющийся у меня комплект аппаратуры: B&W 602S3, Marantz PM7001, SA7001, кабели Audioquest G-Snake, QED Original, MonsterCable XP + совсем безродные шнурки для сравнения. Также возможно присутствие начального home studio комплекта (KRK RP8 + E-Mu 0404) и самодельной ламповой системы, если в этом будет необходимость. 

Прослушивание планируется произвести в офисном помещении без акустической обработки, площадь около 40 кв.м. в ближайшие 2-3 недели, в пятницу вечером, но возможны варианты. Результаты фиксируются на видео и в записи секретарем мероприятия. По итогу прослушивания будет написана статья.  Возможно, участие в мероприятие будет интересно изготовителям кабелей (насколько я помню, несколько человек на форуме этим занимаются) и всем, кто хотел бы в контролируемых условиях сравнить свои кабели между собой. 

Всех заинтересованных прошу связаться со мной: editor@techlabs.by или по телефону (029) 638-62-30. 


    Опубликовать в twitter.com   Опубликовать в своем блоге livejournal.com           

Комментариев: 11
11.08.2010 21:28   Юра

Когда же произойдет это тестирование?
(если не произошло - Мирослав, мои Wharfedale Diamond 9.2 могут поучаствовать, если нужно; QED Original, как я вижу, у вас уже есть и без меня).

17.08.2010 14:35   Кристофер

А что у вас дальше будет, сравнительное прослушивание разъемов для кабелей?:)))

17.08.2010 19:11   BORAT

А мне кажется, что кабели важны. Как и разъемы. Надо прослушивать! :)

20.08.2010 15:06   Miroslav

Ну, есть товарищи, уверенно слышащие направление 5 см куска кабеля. Очень бы хотел с такими встретиться.

29.09.2010 00:40   Akbarjan

Вот только предложит человек реальное прослушивание, так все 'золотоухие' скромно отводят глазки и делают вид, что это их не касается.

10.10.2010 17:28   Alexey

Читайте топик на ixbt.com про кабеля и поймете что все это фигня полная. В космонавтике и то используются куда менее обогащенные всякой мутью кабеля чем в ваших AV системах. Уважаемые 'меломаны' не парьте мозг обывателям такими словами как Monster Cable и т.д. - ни черта вы там не слышите и все это лишь плод вашего воображения. А то видите ли скрипка там играет на последнем ряду вместо первого smilie

21.10.2010 23:23   Zest

Пробуя разные кабели,можно скорректировать звуковые нюансы воспроизведения-улучшить и локализовать низы ,средние и верхи. Хороший межблочный кабель тоже нужен.

30.12.2010 10:59   Алекс

Вот тут очень подробно описаны нюансы по выбору акустических кабелей, всем рекомендую:

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%B...%B2%D1%83%D0%BA

29.03.2011 01:48   Monster Cable

Что-то на сайте так статья и не получилась.. И новостей не слышно. Хотелось бы конечно результаты услышать)

29.03.2011 15:49   Ваня

Так что, прослушивание состоялось? было бы интересно посмотреть, кто из кАбелей в чемпионы пробился))

26.06.2011 14:33   Сережа

Известен случай, когда ценителю теплого лампового дали вслепую послушать запись через дорогой кабель и через металлическую вешалку и он не смог отличить одно от другого